Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Все школы Якутска закрыты на карантин из-за гриппа

28 января 2011 15:36


ЯКУТСК. В связи с резким повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРЗ во всех школах Якутска и пригородов, включая музыкальные, спортивные и художественные, объявлен карантин. Об этом сообщает «Российская газета»
За последние четыре дня в Якутии зафиксировано 1,8 тысячи случаев заболевания - это почти наполовину больше, чем было на прошлой неделе. Сегодня только в течение первой половины дня к врачам обратились более пятисот больных.
Ситуация была проанализирована в ходе экстренного селекторного совещания, которое провел с руководителями учреждений образования и здравоохранения, а также специалистами Роспотребнадзора заместитель председателя правительства республики Александр Власов. В итоге было рекомендовано закрыть школы на карантин.
Как сообщили «РГ» в управлении образования Якутска, в городе и пригородах занятия отменяются с завтрашнего дня по 5 февраля включительно. Будет ли карантин продлен после этого срока, покажут результаты мониторинга, который ведут специалисты регионального управления Роспотребнадзора.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также