Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые институты появятся в УрФУ

27 января 2011 09:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проекты института энергетики и института физической культуры и социального управления были утверждены вчера, 26 января, на совещании дирекции Уральского Федерального университета, сообщает пресс-служба вуза.
Институт энергетики включает в себя теплоэнергетический и электротехнический факультеты. В презентации были акцентированы те проблемы, которые сегодня усложняют процесс подготовки специалистов в сфере энергетики и энергосбережения. Кроме этого были определены задачи будущего института энергетики и описаны те ресурсы, которыми обладают теплоэнергетический и электротехнический факультеты для их решения. Представители бизнеса уже высказали свое согласие на сотрудничество с будущим институтом. Однако проект института требует доработки и он будет утвержден не 1 февраля, как остальные институты, а несколько позже.
Проект института физической культуры и социального управления представляла Е.А. Короткова, заместитель директора института физической культуры Тюменского государственного университета. Перед новым институтом стоит масса разноплановых задач: это и подготовка кадров, способных управлять развитием постиндустриальных отраслей экономики, и обучение студентов других профильных институтов, и развитие студенческого спорта и спорта высших достижений. Проект поддержал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт, возглавляющий в УрФУ кафедру физической культуры и спорта. Он пообещал поддержку в реализации проекта.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также