Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку биатлонистов

21 января 2011 09:33
АНТЕРСЕЛЬВА. Свердловчанин Антон Шипулин выиграл стартовую гонку шестого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в итальянской Антерсельве. В мужском спринтерском забеге на 10 километров он продемонстрировал лучшее время, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.
Для 23-летнего Антона эта победа на этапе Кубка мира стала первой в карьере. Сразу по окончании гонки биатлонист признался, что этот триумф стал для него самого полной неожиданностью.
«Сегодня мне все очень понравилось, не ожидал от себя такой прыти, такой стрельбы,— заявил Шипулин.— Наверное, сегодня мне помогал кто-то свыше. Готовился, переживал, подначили меня неудачи на предыдущих этапах, но все говорили, что после неудач должны прийти и хорошие выступления, и вот, кажется, это случилось».
Второе место занял немец Микаэль Грайс, отставший от лидера на десять секунд, а бронзу завоевал норвежец Ларс Бергер.
В первой десятке по итогам спринта оказался еще один представитель России — Иван Черезов, который занял девятое место. Максим Чудов финишировал на 11-й позиции, а Евгений Гараничев расположился на 13-й строчке итогового протокола.