20 января 2011 16:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера в Железнодорожном районе состоялся организационный комитет по проведению юнармейской игры «Достойные сыны Отечества». Военная игра для школьников, которая проходит в школах города уже несколько месяцев, завершится 18 февраля.
В этом году игра проводится уже в 17-ый раз и посвящена 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Первый этап игры проходил непосредственно в школах еще в ноябре 2010 года и включал в себя формирование самих отрядов, проведение тематических уроков и встреч с ветеранами. Второй этап игры стартовал в декабре 2010 года со сбора командиров юнармейских отрядов, сообщает сайт Железнодорожного района.
Во время второго этапа в школах пройдут военизированная эстафета для 9-ых классов, игра на местности в парке семейного отдыха «Таганский», комплексный день соревнований для юнармейских отрядов 6-ых классов, который включит в себя соревнования по специальностям «Юный пожарный», «Юный санитар», «Юный стрелок», а также смотр строя и песни.
В течение второго этапа Дом детского творчества будет проводить конкурс юных журналистов «Свой голос» на лучшее освещение игры. 18 февраля состоится торжественный сбор командиров отрядов, на котором будут объявлены победители.