Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У российского наркоконтроля появилось знамя

17 января 2011 14:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент России подписал Указ «Об учреждении знамени Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и знамен ее территориальных органов», — сообщили АПИ в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области.
По одной из предполагаемых версий знамя может быть вручено директору ФСКН России уже 11 марта, в связи с восьмилетием федеральной службы.
«На прямоугольном знамени вишневого цвета разместится герб России – двуглавый орел – а по углам четыре эмблемы ведомства – тот же двуглавый орел, но с пронзенной мечем змеей вместо всадника, поражающего копьем дракона», — уточнили в пресс-службе.
В дальнейшем по решению директора знамена будут отправлены в региональные отделения наркоконтроля.
Как уточнили в пресс-службе областного УФСКН, знамена региональных органов службы будут отличаться тем, что на оборотной стороне знамени будет изображен герб соответствующего региона. Способ изготовление территориального знамени будет принят директором ФСКН. Будет ли это централизованное получение знамени, либо каждый территориальный орган будет изготовлять себе знамя самостоятельно, пока не известно.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также