Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первая ракетка мира по настольному теннису приедет в Екатеринбург

12 января 2011 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Двукратный обладатель Кубка мира по настольному теннису Тимо Болл прилетает на Урал 14 января. Он будет участвовать в первом матче четвертьфинала Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.
Местный клуб «УГМК» принимает «Боруссию» из немецкого Дюссельдорфа, в состав которой и входит многократный чемпион по пинг-понгу Тимо Болл. Еще в ноября 2010 Тимо собирался участвовать в Суперкубке Европы по настольному теннису в Екатеринбурге, но за несколько дней до открытия соревнований отказался.
Тимо Болл признан игроком №1 по настольному теннису в мире. Он многократный чемпион Европы, двукратный победитель Кубка мира, 4-кратный призер чемпионатов мира, вице-чемпион Олимпийских игр 2008 года в команде, 5-кратный победитель турнира «Европа Топ-12». Кроме того, Тимо Болл – это первая ракетка Европы и вторая ракетка мира в одиночном разряде на начало сентября 2010 года.
К слову, клуб «УГМК» попал в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов в декабре. По итогам игры с немецкой командой «Боруссия» станет известно, кто пройдет в полуфинал, который состоится в марте. Состязание между уральскими и немецкими спортсменами начнется 14 января в 19.00 во Дворце спорта УГМК.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также