Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Егор Свалов: в целом, ситуация с уборкой города улучшилась

24 декабря 2010 14:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель председателя комитета благоустройства Екатеринбурга Егор Свалов, вместе с представителями Чкаловской администрации проверили сегодня качество уборки снега на прилегающих к магазинам территориях.
Как рассказал АПИ, Егор Свалов, в администрацию поступает много жалоб от горожан на плохую уборку прилегающие к магазинам территории. «Основные жалобы — это скользкие крылечки, нечищеные парковки, снежные завалы возле самих магазинов. Чтобы проследить, и в последствии добиться устранения этих недостатков, мы организовали этот осмотр», — пояснил Егор Свалов.
Как отметил Егор Свалов, за уборку прилежащей к магазину территории, отвечает сам магазин. Руководство магазина выбирает подрядчиков, которые произведут уборку снега и его вывоз. Для того чтобы упростить для магазинов эту работу, администрация района предоставляет руководству торговой точки список подрядчиков, которые могут помочь им в этом.
«В целом ситуация по уборке стала лучше. Во время снегопадов, в администрацию с жалобами обращалось более 100 человек в день. О каких-то конкретных недостатках было сложно говорить, потому что их было слишком много. Сейчас же остались отдельные моменты, которые требуют доработки», — подытожил Егор Свалов.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также