В Екатеринбурге возродили турнир «УралАРМ»

23 декабря 2010 10:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. В выходные прошел первый тур «УралАРМа» - рейтингового шестираундового поединка по армспорту среди профессионалов в трех весовых категориях. Учредителем стала Уральская Федерация Армспорта «Медведь».
По сообщению организаторов, первый тур собрал аншлаг среди зрителей. На площадке одного из пивных ресторанов города состязались мужчины из Екатеринбурга, Камышлова, Сургута, Кургана и Усть-Кута Иркутской области.
Приглашенным спортсменом стал Олег Мелентьев из Кургана. Этот двухметровый спортсмен является победителем Всероссийского турнира «Кубок Урала», турнира «Носорог-ПРО», Чемпионом Сведловской области по масрестлингу, многократным Чемпионом УрФО, России, Евразии по пауэрлифтингу, рекордсменом России, Европы и мира по жиму штанги AWPC, а также абсолютным чемпионом Курганской области по армрестлингу. В первом туре он выиграл состязание со счетом 5:1.
«Очень рад, что нам спустя два года удалось вернуть к жизни уникальный в России турнир, - говорит инициатор создания соревнований «УралАРМ» Юрий Владиславович Жилинский. – Мы начали проводить эти поединки еще в 2007 году, а к 2009 планировали вывести «УралАРМ» на международный уровень, но финансовый кризис скорректировал наши планы. Пришлось ждать почти два года, чтобы вернуть наш турнир к жизни».
После успешного старта турнира, организаторы выбрали дату для второго тура. Он состоится уже в будущем году – 15 января.