Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Новая газета» стала партнером WikiLeaks

22 декабря 2010 15:22
МОСКВА. «Новая газета», которая со среды становится официальным партнером скандально известного интернет-портала WikiLeaks, будет разоблачать российских коррупционеров из высших политических слоев, говорится на официальном сайте издания.
«Ассанж (основатель WikiLeaks) говорил, что в ближайшем будущем граждане России узнают много нового о своей стране. Он не блефовал. Депеши американских дипломатов — малая часть собранного WikiLeaks досье. Наше сотрудничество будет в основном направлено на разоблачение коррупционеров из высших политических слоев. Теперь никто из них не защищен от правды»,— говорится в сообщении.
Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, выложенных на WikiLeaks 29 ноября, содержатся, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, более чем 250 тысяч файлов, представляющих собой служебные документы США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также