Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Блогхостинг LiveJournal прекращает обслуживание детей младше 13 лет

21 декабря 2010 16:53
МОСКВА. Администрация блогхостинга LiveJournal внесла изменения в пользовательское соглашение, согласно которым пользователи, не достигшие 13 лет, не смогут вести блоги на сайте, а уже созданные дневники будут «заморожены» до достижения ребятами соответсвующего возраста,— сообщила РИА «Новости» руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.
«Согласно обновленной версии соглашения, пользоваться сервисом разрешается только по достижении 13-летнего возраста, и если будет установлено обратное, доступ к дневнику может быть временно (до достижения пользователем 13-летнего возраста) закрыт без предупреждения»,— сообщила РИА «Новости» Иванникова.
Ранее пользовательское соглашение предусматривало, что дети до 13 лет могли заводить аккаунты в LiveJournal по разрешению родителей, которое необходимо было направить в администрацию сервиса. В компании SUP (владеет сервисом LiveJournal) утверждают, что практически никто из родителей такого разрешения не давал, вследствие чего администрация ресурса решила вообще запретить юным пользователям регистрацию аккаунтов. В том случае, если будет установлено, что автором блога является ребенок, который при регистрации на LiveJournal солгал о своем возрасте, доступ к дневнику будет прекращен без предупреждения.
Представители SUP предупреждают, что неверный возраст не стоит указывать и взрослым пользователям. Согласно пользовательскому соглашению, аккаунты тех пользователей старше 18 лет, которые указали в анкете меньший возраст, тоже могут быть заморожены без предупреждения.
По данным внутренней статистики LiveJournal, в кириллическом сегменте сервиса количество зарегистрированных пользователей в возрасте 13-15 лет составляет 2,8% от общего числа пользователей, из них 13-летних – 0,8%.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также