Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 5 тыс. нарушений пожарной безопасности выявлено на площадках для массовых мероприятий

21 декабря 2010 15:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области для проведения новогодних и рождественских массовых гуляний будет задействовано более 2 тыс. объектов. Для того чтобы новый год прошел для свердловчан спокойно инспектора ГПН проводят проверки на соответствие этих объектов правилам пожарной безопасности, — сообщает пресс-служба управления МЧС по Свердловской области.
Сотрудники ГПН проверили уже 75% всех площадок задействованных для новогодних гуляний. В ходе проверок обнаружилось более 5 тыс. нарушение требований пожарной безопасности.
За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 654 человека, из них 523 — должностные лица. По 19 объектам материалы проверок отправлены в суд.
Также в МЧС отмечают, что в период новогодних и рождественских праздников сотрудники будут осуществлять дежурство на наиболее многолюдных объектах.
В период с 9 часов 31 декабря 2010 г. до 09 часов 00 минут 11 января 2011 все силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской будут приведены в готовность № 1.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также