Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Половина дорог в свердловских муниципалитетах перед снегопадами остались бесхозны

15 декабря 2010 14:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Половина автодорог муниципалитетов Свердловской области до сих пор остаются бесхозными. Местные власти до сих пор не заключили договоров с подрядными организациями на их уборку. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Сергей Швиндт.
С учетом того, что в регионе насчитывается 22 тысячи километров муниципальных дорог, без шансов быть убранными остается порядка 11 тысяч километров дорожной сети. Сославшись на ГИБДД, Сергей Швиндт отметил, что к началу снегопадов ни одного договора на уборку дорог не было заключено в Первоуральске. Также в число провинившихся попали Нижний Тагил, Первоуральск, Алапаевск, Полевской, Камышлов, Березовский.
Как рассказал АПИ начальник отдела дорожного надзора УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов, вся информация о сложившейся проблеме была еще до снегопадов доведена до губернатора и прокурора Свердловской области. В частности, в том же Первоурльске отсутствовали договора на очистку 431 километра дорог, в Верхней Пымше и Среднеуральске — договора на уборку 98 километров дорог, Сосьвиснком городском округе — 63 километров, Байкалово — 52 километров, Артемовском — 28 километров, Белоярском городском округе — 17 километров, деревне Раскуиха — 16 километров и моста через Чусовую, в Каменске-Уральском – 8 километров, в Артинском районе — мостов через реки Артя и Чекмашево.
По признанию и Сергея Швиндта и Дмитрия Кузнецова, наиболее плохо с уборкой снега справились в Первоуральске и Нижнем Тагиле. В первом муниципальном образовании, отметил Сергей Швиндт, глава города Максим Федоров вообще «самоустранился» от решения этих проблем, а Нижнем Тагиле слишком поздно «спохватились». Даже режим «чрезвычайной ситуации» там был введен с опозданием — с 7 декабря.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также