Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Новоалексеевке из-за заваленных снегом тротуаров школьники вынуждены ходить на учебу прямо по дороге

14 декабря 2010 17:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьники села Новоалексеевское Первоуральского района из-за халатного отношения к своим обязанностям автодорожников вынуждены ходить из дома на учебу прямо по проезжей части.
Как рассказал АПИ начальник отдела дорожного надзора УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов, его подчиненные сегодня выехали в этот населенный пункт. На месте их глазам предстала следующая картина — единственный тротуар завален сугробами снега, высота которых порой достигает 1 метра. В результате и дети, и взрослые вынуждены ходить по проезжей части, что создает серьезную угрозу возникновения аварийных ситуаций.
Причина банальна. Организации, которая должна была заключить договор на обслуживание данного участка улично-дорожной сети, просто не сделала этого, и тротуар оказалось некому чистить. «Мои сотрудники составили предписание и вынесли определение о возбуждении административного делопроизводства в отношении Управления автомобильных дорог Свердловской области,— сообщил Дмитрий Кузнецов.— Мы уже неоднократно привлекали эту организацию к ответственности». Правда за это нарушение СОГУ «Управление автомобильный дорог» отделается лишь штрафом, размер которого от 20 до 30 тысяч рублей.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также