Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Театральное сообщество поддержало просьбу Николая Коляды о новом театре

14 декабря 2010 14:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера на отчетно-выборной конференции Свердловского отделения Союза театральных деятелей Владимир Мишарин сообщил, что власти области собираются построить здание для труппы «Коляда-театра».
«По итогам конференции СО СТД России собирается обратиться с просьбой к Губернатору Свердловской области и Главе города Екатеринбурга о предоставлении «Коляда-Театру» помещения, достойного коллектива, за полтора года своей деятельности ставшего значительным явлением культуры страны»,— отчитался на конференции Владимир Мишарин.
Владимир Мишарин сообщил, что инициативу уже поддержал министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
«Я надеюсь на то, что власти выделят средства на строительство. Хочется верить в то, что это не пустые обещания. Говорят, что новый губернатор не бросает слов на ветер, а он прислушался к нам и обещал помочь. Странно, что такой театр вынужден жить в избушке»,— рассказал АПИ основатель театра Николай Коляда.
Напомним, что на недавней встрече Александра Мишарина с блоггерами губернатор и основатель «Коляда-театра» обсудили проблемы труппы. Театр Николая Коляды был основан в 2001 году. В 2006 году труппу выселили с основной площадки в здание, не приспособленное к театральной деятельности. Актеры лично делали ремонт в здании и обустраивали свой театр. Сейчас у них появился реальный шанс на персональное здание.






 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также