Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство ледового городка на Площади 1905 года идет по графику

9 декабря 2010 17:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Работы по созданию главного городского ледового городка на Площади 1905 года идут по графику, несмотря на погодные катаклизмы. Уже к пятнице будет полностью установлена главная городская елка,— заявил на заседании оргкомитета празднования Нового года в четверг представитель генерального подрядчика ледового городка Николай Наумчук.
По его словам, в этом году пришлось столкнуться с рядом трудностей. Все они были вызваны аномальными погодными условиями. Как заявил АПИ Николай Наумчук, сначала пришлось столкнуться с длительным «теплым» периодом, не позволявшим начать работы. «Потом случилось резкое похолодание, и ставший уже притчей во языцех, снегопад, который нельзя остановить. В результате, несмотря на несколько сурово-морозных дней, толщина льда не успела вырасти до необходимой, а обильные снегопады усугубили эту ситуацию. Поэтому сейчас основным краеугольным камнем всего строительства является отсутствие должного количества льда. Тем не менее, мы рассчитываем уже в самое ближайшее время исправить эту ситуацию, чтобы никаких препятствий празднику не существовало»,— заявил Николай Наумчук.
Помимо состояния строительства главного ледового городка на оргкомитете рассматривались также вопросы общей готовности уральской столицы к празднованию Нового года. По словам председателя оргкомитета — заместителя Главы администрации Екатеринбурга Михаила Матвеева, уровень праздничности все-таки напрямую зависит от усилий, которые администрация уральской столицы прикладывает к организации мероприятия. Это касается не только главного ледового городка, но и оформления улиц, зданий, общей атмосферы. В частности, по словам Матвеева, следует обратить внимание на то, что в прошлые годы праздничные баннеры и растяжки располагались в городе в основном «по остаточному принципу», а необходимо, чтобы они были к месту и дополняли композицию торжества. Это касается и предприятий работающих в Екатеринбурге. Так некоторые учреждения, офисы которых находятся на центральных улицах, не спешат, да и вообще не стремятся украшать свои фасады к празднику, в результате в общем праздничном ансамбле образуется брешь, которая портит гармонию.
В остальном, по словам Михаила Матвеева, сейчас еще рано делать какие-либо выводы, но все службы и подразделения должны сделать все, чтобы праздничное настроение и атмосфера главного торжества россиян не было испорчено, несмотря ни на какие форс-мажорные обстоятельства и возможные «сюрпризы».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также