Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной перинатальный центр начнет работу во второй половине декабря

9 декабря 2010 16:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Областной перинатальный центр, здание которого выстроено на территории Областной детской клинической больницы №1 по улице Серафимы Дерябиной, начнет свою работу во второй половине декабря,— сообщили АПИ в пресс-службах компании застройщика «Атомстройкомплекс» и министерства здравоохранения Свердловской области.
Новый 9-ти этажный корпус общей площадью на 18 тыс. кв.м., рассчитан на прием 3 000 родов в год, и, в первую, очередь ориентирован на семьи, входящие в так называемую группу риска. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено в октябре этого года и сейчас идет его передача медикам, а также оснащение всем необходимым оборудованием.
Само здание, уточнили в пресс-службе «Атомстройкомплекса», построено в форме креста. По задумке это позволит максимально оптимизировать пространство центра с учетом специальных требований к медицинским учреждениям такого уровня. При строительстве использовалась система «Филигран», особенностью которой является идеально ровные перекрытия стен и перекрытий, практически готовых к финальной отделке и декору. Общая стоимость проекта составляет 1 млрд. 600 млн. рублей.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также