Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зимние школы для студентов набирают конкурсантов

9 декабря 2010 15:56
МОСКВА. Начинается прием заявок от студентов на участие в Зимних школах Высшей школе экономики при Государственном университете. Прошедшие отбор участники приглашаются в Москву на занятия в Зимних школах. К концу обучения каждый студент имеет возможность поступить в магистратуру Государственного Университета- Высшей Школе Экономики.
Зимние школы становятся традиционной формой дополнительной подготовки студентов, которые желают продолжить свое обучение к магистратуре. Зимние школы работают во время каникул, поэтому заявки начинают принимать заранее. Уже сейчас Высшая школа экономики объявила о наборе групп на 2011 год.
Третий год подряд в один из подмосковных пансионатов приедут сотни студентов-бакалавров из вузов всех регионов страны. В дальнейшем некоторые из них смогут продолжить обучение в магистратуре Высшей школы экономики.
Зимние школы организованы для того, чтобы студенты могли лучше разобраться в том, как им готовиться к поступлению в магистратуру, понять, что предлагает та или иная магистерская программа, осмысленно выбрать специальность в магистратуре.
Уже при оформлении заявки поступающий должен сформулировать, по какому исследовательскому проекту ему бы хотелось работать. Если он уже проводит какое-то исследование, это может стать дополнительным плюсом. При оформлении заявки стоит ознакомиться с расписанием программ по каждой школе и выбрать приоритетную школу, в какую хотелось бы попасть больше всего – но если у студента есть сомнения, он может указать еще один вариант, и тогда уже организаторы школ будут решать, куда отправить соискателя.
К заявке надо приложить файл с письменной работой или публикацией по этой теме – и ждать приглашения на учебу. Итоги объявят ближе к Новому году, после того, как организаторы рассмотрят все поступившие заявки.
Высшая школа экономики берет на себя все расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно. Студент оплачивает только дорогу до Москвы и обратно.
Занятия будут проходить не в виде академических лекций, а в виде встреч с лучшими преподавателями Высшей школы экономики и специальными гостями.
Зимние школы Высшей школы экономики организованы по бизнес-информатике, государственному и муниципальному управлению, журналистике, логистике, математике, менеджменту, политологии, программной инженерии, психологии, социологии, философии и культурологи, экономике и международным отношениям, юриспруденции.
Заявки приминаются до 15 декабря на сайте Высшей школы экономики.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также