Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автобус для студентов будет курсировать между учебными корпусами УрГУ

9 декабря 2010 11:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Студентка экономического факультета Екатерина Билько в рамках конкурса «Предпринимания: начни свое дело в УрГУ» предложила организовать между учебными корпусами университета специальный автобусный маршрут. Проект осуществится в ближайшие дни.
Перевозить студентов по городу будет автобус «ПАЗ» вместимостью в 43 пассажира, сообщают в УрГУ. Первый рейс будет проходить от студенческих общежитий до ГУКа на проспекте Ленина в 8.00 утра. На вторую пару автобус будет отправляться в 9.50, а на третью – в 11.30 утра. По пути автобус будет захватывать и учебный корпус на Куйбышева. Добраться до общежития от проспекта Ленина можно будет даже после последней пары, в 21.30. днем автобус будет курсировать между зданиями на проспекте Ленина и улице Куйбышева.
Ранее студенты УрГУ тратили на дорогу к зданию по улице Куйбышева почти 30 минут пешком, так как, пользуясь общественным транспортом, постоянно опаздывали на пары по физической культуре. Теперь они рассчитывают на то, что проблема будет решена.
Для того, чтобы составить окончательный график движения автобуса, в УрГУ организовали опрос студентов. Их пожелания помогут определить оптимальное время для перевозки студентов в разные учебные корпусы.
Вместо 18 рублей студенты будут платить 10 рублей за проезд на небольшие расстояния и 15 рублей – за проезд от учебного здания на Чапаева, общежитий до ГУКа на проспекте Ленина. До 13 декабря состоится пробный запуск студенческого автобуса.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также