Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из «Кольцово» самолеты начнут летать в Пермь, Магнитогорск, Тюмень и Курган

8 декабря 2010 17:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Самолеты в Пермь, Магнитогорск, Тюмень и Курган вновь начнут летать из екатеринбургского аэропорта «Кольцово».
Как сообщила АПИ директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово» Юлия Федотова, выполнять полеты будут два 8-местных самолета Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter. Первые рейсы будут выполнены 20 декабря. Рейсы будут выполняться ежедневно по согласованному зимнему расписанию, при этом в некоторые дни недели предусмотрено два варианта времени вылета из Екатеринбурга в города и обратно — утреннее и вечернее. Время в пути составит от 50 минут до 1 часа 15 минут. Для удобства пассажиров регистрация на рейс заканчивается за 20 минут до вылета рейса.
Отметим, что оба турбовинтовых самолета, предназначенные для выполнения перелетов, будут базироваться в «Кольцово». Они выпущены в 2007 году. Максимальная скорость лайнеров составляет 519 км/час, дальность до 2000 километров. Салон самолета оборудован широкими кожаными креслами. Багажное отделение позволяет свободный доступ к багажу во время полета. Стоимость билета составит от 2500 до 8500 рублей.
По словам генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгения Чудновского, старт проекта это реализация программы развития региональной авиации и налаживания авиасообщение между Екатеринбургом и центрами деловой активности Урала и Сибири в радиусе 300-800 километров. При этом рейсы решили запускать зимой, чтобы еще более подчеркнуть комфорт авиаперевозок по сравнению с другими видами транспорта.
Напомним, что несколькими годами ранее в «Кольцово» уже пытались возобновить региональное авиасообщение между городами Урала при помощи авиакомпании «Авиапрад». Однако кончился этот проект крахом — авиапредприятие разорилось, и вынуждено было уйти с рынка.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также