Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале стартует благотворительный проект «Ты ему нужен»

3 декабря 2010 12:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабный благотворительный проект «Ты ему нужен» стартует в Свердловской области. Его инициаторами выступили благотворительный фонд «Дети России» и Уральская горно-металлургическая компания.
По словам руководителя проекта Татьяны Дударенко, основной идеей проекта является создание эффективной системы помощи больным детям, которые нуждаются в сложном и дорогостоящем лечении и которым в этом может помочь любой человек.
Для сбора средств в рамках проекта открыт расчетный счет, который любой желающий может пополнить через платежные терминалы, с помощью смс-сообщений, а также on-line системы электронных платежей. Кроме того, наличные можно будет опустить в специальные ящики для пожертвований с логотипом проекта. Они будут установлены в магазинах, кинотеатрах, предприятиях общепита и других общественных местах.
При этом как заявил гендиректор УГМК Андрей Козицын, этот проект создан не для того, чтобы «собирать и тратить деньги», а чтобы помочь конкретным детям. «Сбор средств будет проходить прозрачно, публично и любой человек, может узнать, кому и на что пошли деньги. В частности, эта информация будет доступна на сайте проекта», - заявил Козицын.
Член Общественной палаты РФ, член попечительского совета проекта «Ты ему нужен» Елена Дьякова уверена, что такая открытость и прозрачность даст положительный эффект в работе проекта. «Часто люди не совсем понимают, куда ушли деньги, которые они пожертвовали. В данном случае проект готов показать путь пожертвованных средств до конкретного ребенка. Более того, пожертвования будут идти исключительно на детей, сотрудники фонда не получат из них ни копейки», - добавила Дбякова. По ее словам, аргументировать население сделать пожертвование инициаторы проекта намерены посредствам СМИ, в особенности телевидения. Однако Дьякова считает, что еще больший охват населения можно достичь, рассказав о проекте в социальных сетях.
Добавим, что инициаторы проекта посчитали, что если бы хотя бы раз все взрослое работающее население Свердловской области, а сегодня это 1 млн. 622 тыс. человек, откажется от чашки кофе или бутылки воды стоимостью 50 рублей, то собранные 81,1 млн. рублей могут спасти 16 детских жизней.
Стоит отметить, что в рамках проекта планируется проведение серии благотворительных акций, которые будут проходить в домах ребенка, больницах и реабилитационных центрах. Это мероприятия направлены на популяризацию семейных ценностей, организацию досуга детей-сирот, детей-инвалидов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также