Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Москве выбрали «Красу России»

2 декабря 2010 17:38


МОСКВА. В Москве назвали самую красивую девушку страны. Итоги национального конкурса «Краса России» были подведены в большом зале правительства Москвы на Новом Арбате. Об этом сообщает Утро.ру.
За корону победительницы и бриллиантовое колье сражались 14 финалисток со всех уголков страны. При этом, по словам организаторов, как это ни странно для конкурса красоты, внешняя привлекательность при выборе победительниц была второстепенным фактором.
Жюри, в составе которого были Александр Иншаков, Ирина Винер, Светлана Хоркина, Антон Сихарулидзе и Александр Тихонов, отдало первое место 22-летней модели из Ярославля Дарье Коноваловой. Победительница учится на социологическом факультете МГУ.
По данным СМИ, Коновалова успела не только поработать моделью, но и снялась в голливудской комедии Айвана Райтмана «Выгодная дружба». В нашей стране «Краса России-2010» засветилась в клипе группы «Корни». Она встречается одним из участников этой команды — Алексеем Кабановым.
Первой вице-мисс стала 22-летняя студентка ВГАСУ Татьяна Саяпина (Воронеж). Титул второй вице-мисс достался 18-летней студентке экономического факультета СибАГС Екатерине Стариковой (Новосибирск). Как рассказал председатель жюри, актер, продюсер и президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков, «Красу России» судьи выбирали не только по внешним данным. «Девушка должна быть обаятельной и общительной. И, как ни странно для конкурса красоты, она должна быть умной, не дурочкой. В ней должны быть и грация, и нежность, и доброта. А красота — это дело второстепенное»,— заметил Иншаков.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также