Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До субботы в Екатеринбурге должны быть прочищены все дороги

2 декабря 2010 15:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Совещание по уборке снега состоялось сегодня в Администрации Екатеринбурга. До 10:00 4 декабря в Екатеринбурге должны быть прочищены все дороги. Такую задачу главам районов поставил исполняющий обязанности заместителя главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.
В совещании приняли участие заместители глав районных администраций, руководители дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ), муниципальных транспортных предприятий, представители служб благоустройства, УВД и ГИБДД.
До субботы планируется прочистить 100% дорог всех категорий, 100% всех тротуаров и пешеходных переходов, очистить все въезды во дворы, подъезды к остановкам.
До габаритов необходимо довести 100% самых оживленных улиц города (т.е. дорог внекатегорийных и первой категории). Так же будут прочищены все парковочные карманы внекатегорийных и первой категории дорогах. На дорогах остальных категорий будет прочищено 50% парковочных карманов.
Также Евгений Липович озвучил цифру по ежесуточному вывозу снега, которая должна составлять не менее 1,5 тысячи тонн в сутки из каждого района города.
«В 12:00 в субботу состоится штаб в этом же составе, на котором вы должны будете доложить о выполнении поставленных задач»,- резюмировал Евгений Липович, обращаясь к участникам совещания.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также