Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Клуб шведской культуры и языка открылся в УрГУ

30 ноября 2010 13:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Клуб шведской культуры и языка открылся при Центре иностранных языков Института повышения квалификации УрГУ. Теперь студенты Уральского государственного университета могут бесплатно выучить шведский язык.
Клуб шведской культуры и языка действует при поддержке Шведского института – официальной организации, занимающейся продвижением шведского языка во всем мире. Шведский институт пообещал помогать УрГУ учебными материалами, приглашать на занятия лекторов из Швеции, повышать квалификацию педагогов. Помимо изучения языка, Клуб планирует отмечать традиционные праздники Швеции, знакомиться со шведским кино и устраивать по выходные посиделки в кафе, общаясь только на шведском языке.
Для изучения языка студентов поделили на три группы - старшую, среднюю и начинающую. После двух лет изучения языка слушатели могут подать заявку на стипендию и обучаться в Швеции на летних курсах, в течение семестра или по индивидуальным исследовательским программам.
Сайт Уральского государственного университета им. А.М. Горького сообщает, что 2 декабря клуб посетят представители посольства Швеции в России.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также