Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство Ледового городка на главной площади города набирает обороты

26 ноября 2010 14:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Утром 29 ноября парковку на главной площади города полностью ликвидируют, сообщает официальный портал Екатеринбурга. В 2010 году организаторы Новогоднего городка отступили от правил и 15 ноября закрыли только ту часть парковки, где началось строительство. Теперь конструкции горок и аттракционы начнут монтировать на всей территории будущего Ледового городка.
Монтаж главной елки уже начался. Она состоит из 14 ярусов, поверх нее прикрепят более 3000 веток елки, а также используют 15 000 метров искусственной хвои.
- Наша елка имеет программу светомузыки. Такие возможности есть, к примеру, у фонтанов, которые показывают светомузыкальные композиции. Было бы хорошо, если бы в этом году мы сделали музыкальный номер, где бы свет органично взаимодействовал с мелодией. Давайте сделаем так, чтобы раз в час елка показывала 5-минутный мини-спектакль с хорошим звуком и светом, - озвучил свои пожелания на первой встрече оргкомитета по Ледовому городку заместитель Главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.
К Новому году елку украсят разноцветными звездами, увеличат количество светодиодных прожекторов.
В этом году площадь катка увеличат до 750 квадратных метров льда. Будут использованы и ледовые композиции. Поэтому лед становится в Новогоднем городке главным строительным материалом. По подсчетам организаторов потребуется почти 1000 кубических метров льда. В поселке Северка уже идет подготовка льда для транспортировки в Екатеринбург.
Главный Ледовый городок откроется 29 декабря 2010 года и продолжит работу до 6 февраля 2011 года.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также