Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генконсул США в Екатеринбурге вручит подарки прооперированным детям

18 ноября 2010 16:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Американская делегация врачей навестит детей, прооперированных в рамках международной акции пластической хирургии «Лицом к лицу».
В прошлую субботу, 13 ноября, очередной этап акции начался в Екатеринбурге общими усилиями Областного научно-практического центра «Бонум» и Американской Академией лицевой пластической и реконструктивной хирургии (США). Министерство здравоохранения Свердловской области сообщает, что за время акции были прооперированны 20 больных с тяжелыми врожденными и приобретенными деформациями лица, последствиями травм и ожогов. Сейчас они проходят восстановительный период после операций.
Благотворительная миссия американской делегации пройдет 19 ноября на базе областного научно-практического центра «Бонум», где проводились пластические операции. На торжественное закрытие акции «Лицом к лицу» приглашен генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнер. В составе американской делегации он навестит прооперированных детей и вручит им подарки.
Российско-американская акция «Лицом к лицу» призвана помочь людям с тяжелыми врожденными и приобретенными деформациями лица, которым необходима пластическая операция. За время акции в Екатеринбурге были проведены консультации по пластической хирургии и социальный опрос почти 70 пациентов, а около 40 малышей получили ортодонтическое лечение.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также