Зенит: Пять мячей и чемпионы

15 ноября 2010 10:42
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. «Зенит» стал чемпионом России по футболу 2010 года. В матче 28 тура чемпионата россии по футболу Зенит разгромил Ростов, после чего питерская команда стала недосягаема для соперников, надежно закрепившись на первом месте.
Как заявил форвард клуба Александр Кержаков: «Я думаю, мы полностью выполнили установку тренера на сезон. Отсюда победы в Кубке России и чемпионате. Мы объективно этого заслуживаем. Думаю, мы были сильнее всех»,— сообщает официальный сайт команды.
Первое место обеспечило «Зениту» место в основной стадии Лиги чемпионов на следующий год. Напомним, что в 2007 году команда также стала лучшей в России.
Победу питерцев праздновали и пришедшие на концерт группы «Сплин» в Екатеринбурге. Лидер группы Александр Васильев, выйдя на сцену начал свое выступление со слов: «Сегодня очень спортивный день. Сперва, русские девушки оказались лучше в бразильянок, в чем собственно никто и не сомневался. И пару минут назад Зенит стал чемпионом России, так давайте праздновать вместе».
Напомним, что 14 ноября российская женская волейбольная команда выиграла финал чемпионата мира в Японии, обыграв команду Бразилии со счетом 3:2. Российские девушки защитили титул лучшей сборной планеты.