Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане скупают новогодние туры в Таиланд – бизнес-класса уже не осталось

11 ноября 2010 16:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Таиланд стал одним из самых популярных направлений новогодних туров у свердловчан. По словам вице-президента Уральской ассоциации туризма Сергея Бузько, на период новогодних праздников скуплены даже все туры в бизнес-классах, стоимость которых доходит до 4 тыс. у.е.
Между тем, по словам Бузько, что минимальная стоимость новогоднего тура на сегодняшний день составляет не более 40 тысяч рублей. «Это сумма касается практически любого направления и Европы и Восточных стран. Разбег от 30 до 40 тысяч рублей за отель три звезды. Все, что лучше, будет значительно дороже», - заявил он. Эксперт добавил, что у свердловчан в этом году также популярны Пекин, Гоа, Мексика, Индонезия и ряд теплых европейских стран, среди которых, особенно выделяется Испания.
В целом участники рынка отмечают, что купить новогодний тур сегодня проблематично, массовый спрос на них начался еще два месяца назад. «Новогодние туры сегодня практически закрыты. Сейчас очень много клиентов сталкиваются с тем, что на нужные им, а, значит, популярные, направления уже все продано», - заявил директор турфирмы «Каприз-2000» Игорь Ясырев.
При этом Сергей Бузько добавил, что в последнее время резко выросло количество поездок заграницу семей с детьми. «В прошлые годы самые популярные были туры на двоих, сейчас же семьи все чаще, берут с собой отдыхать детей. При этом особенность этих туристов в том, что они в 3-5 раза чаще других заказывают экскурсии, чтобы дети могли посмотреть окружающий мир», - заявил Бузько.
Руководитель представительства DSBW Tours Галина Вельташева добавила, что вместе с тем, увеличился спрос на путевки среди пожилых людей, в этом году он составил около 5%. Около 10-12% путешествующих свердловчан - это молодежь. Причем как отмечают, специалисты турфирм, молодежь все больше путешествует в одиночку.
Стоит отметить, что, по словам игроков туристического рынка региона, рассчитывать на «горящие путевки» в преддверии зимних праздников не стоит.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также