Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Открытое первенство Екатеринбурга по армлестлингу выиграли первоуральцы

11 ноября 2010 09:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытое первенство Екатеринбурга по армрестлингу завершилось победой первоуральцев в большинстве номинаций.
Как сообщили АПи в пресс-службе Уралсьцой федерации армспорта, первенство проходило среди юношей и девушек в 1993-1994, 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения. Всего за победу боролось около 200 спортсменов. В старшей возрастной группе места в командном первенстве распределись следующим образом: Первоуральск с 282 баллами на первом месте, Росток с 161 баллом — на втором и Ревда — 102 балла, на третьем. В группе спортсменов 95-96 годов рождения в лидерах вновь оказались первоуральцы, затем Росток, на третьем месте — Полевской. Зато в младшем возрасте на данном первенстве именно полевчане заняли первое место, а серебро и бронза отправились в Первоуральск и Ревду.
Участие первенстве Екатеринбург приняли и титулованные спортсмены, только что вернувшиеся с всероссийских соревнований. Это бронзовые призеры первенства России Надежда Иртуганова, Павел Лунев, а также спортсмены вошедшие в пятерку лучших — Сергей Щипанов, Елена Сарафанова и Егор Баяндин.
В этом старте уверенные победы одержали и две всемирно известные юниорки. Это обладательница двух бронзовых награды Первенства Европы-2010 Екатерина Фомина и победительница первенства мира-2009 в итальянском Портовиро Екатерина Ляпкина. Сейчас обе спортсменки, напомним, ведут активную подготовку к декабрьскому юбилейному чемпионату мира по армспорту в Лас-Вегасе.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также