Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Институт развития образования расскажет, сколько нужно платить учителям

10 ноября 2010 17:06
СВРЕДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. С завтрашнего дня начнутся выездные методические дни Института развития образования. Целью поездок по городам области стала консультация руководителей и главных бухгалтеров общеобразовательных школ по поводу новой оплаты труда педагогам.
Первым пунктом поездки станет Ирбит. Затем специалисты посетят Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Красноуфимск, а после проведут заключительную встречу в Екатеринбурге.
Вопрос перехода работников бюджетных организаций на новую систему оплаты труда многим еще не ясен. Поэтому Институт развития образования совместно с министерством образования Свердловской области подробно расскажут о разделении образовательных учреждений на казенные, бюджетные и автономные и пояснят, как теперь будет начисляться заработная плата в зависимости от вида школы.
Официальный сайт министерства образования Свердловской области сообщает, что дополнительно на встречах будут затронуты новой порядок аттестации педагогов, введение государственных образовательных стандартов начального и общего образования, а также итоги аттестации школьников в 2010 году.
Переход работников бюджетных учреждений на новую систему оплаты труда в Свердловской области произойдет 1 декабря 2010 года.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также