Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ремонтировать трамвайные пути Екатеринбурга выйдут лучшие специалисты России

8 ноября 2010 16:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонтировать трамвайные пути Екатеринбурга в следующем году выйдут лучшие монтеры России. Город станет ареной для конкурса профессионального мастерства.
Как рассказал в рамках сегодняшнего брифинга недавно избранный президент Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта, гендиректор ЕМУ «ТТУ» Александр Мирошник, он выступил с предложением возобновить практику проведения всероссийских конкурсов монтеров пути и провести новый турнир в следующем году в уральской столице. «Наши коллеги из других предприятий страны уже осмотрели путевое хозяйство Екатеринбурга и пришли к выводу о том, что находится оно в хорошем состоянии и вполне пригодно для проведения конкурса. Так, что если они поддержат мое предложение, то в следующем году мы проведем этот конкурс»,— пояснил Александр Мирошник.
Добавим, что ежегодно в Екатеринбурге ремонтируется около 10 километров путей. В частности, в следующем году будет отремонтирован участок трамвайной линии по 8 марта от Фрунзе до Щорса, а также на путепроводе по Челюскинцев, где пути планируется обособить пути от остальной проезжей части. Стоит также отметить, что по количеству трамваев, а их в ТТУ насчитывается 470 штук, Екатеринбург занимает третье место в России после лидера — Санкт-Петербурга и Москвы, занимающей второе место. При этом Санкт-Петербург, по словам того же Александра Мирошника, теряет свои позиции. Там уже ликвидировано 2 трамвайных депо и 70 километров путей.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также