Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург поменяется с российскими городами «переписанными» жителями

8 ноября 2010 12:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. К декабрю 2010 года в Екатеринбурге завершится обменный процесс данными по переписи населения с другими территориями России. В результате этих мероприятий жителей уральской столицы может стать больше, чем переписано в рамках кампании.
«Мы переписали 1 млн. 365 тыс. человек. Эта цифра не окончательная. Дальше у нас пойдет обмен между территориями. Дело в том, что мы переписывали людей по факту, не спрашивая ни паспорт, ни прописку. Такая процедура была во всех городах России. И жители Екатеринбурга вполне могли переписаться в любом другом городе, а жители других регионов - у нас. До декабря эти обменные процессы будут завершены», - рассказала в рамках пресс-конференции глава Екатеринбургстата Татьяна Голышева, добавив, что также пока не поступили данные о переписи в органах внутренних дел, Минобороны.
По ее данным, всего в уральской столице переписано около 98% жителей от числа переписанных в 2002 году. Сюда вошли и те жители города, которые по разным причинам не смогли принять участие в кампании. Их минимальные данные были записаны, в частности с информации, предоставленной жилищными компаниями. В целом, по словам Голышевой, перепись прошла без серьезных инцидентов. Жители отнеслись к переписчикам доброжелательно и отвечали на все вопросы. Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября. Ожидается, что следующая перепись населения состоится в 2020 году.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также