Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футболисты «Урала» проиграли последний матч сезона

8 ноября 2010 10:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболисты ФК «Урал» проиграли 6 ноября последний матч сезона и завершили свое участие в первенстве России первого дивизиона этого года на 7 месте.
Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского футбольного клуба, в последнем матче «Урал» встречался на выезде в столице Краснодарского края с ФК «Краснодар». Футболистам обоих клубов была поставлена задача — использовать встречу и попасть хотя бы в пятерку первенства. Единственный гол матча был забит по пенальти на 27 минуте капитаном «Краснодара» Евгением Калешиным. Игрок краснодарской команды Татарчук перехватил подачу екатеринбуржцев в центр поля. После этого мяч попытался подобрать другой краснодарец — Гогниев. Но его буквально «втоптал в газон», разорвав вдобавок майку на спине, игрок «Урала» Мамаев. В результате Мамаев получил желтую карточку, а ФК «Урал» пинальти в свои ворота. Его и реализовал Евгений Калешин, забив в правую «девятку».
Главный тренер ФК «Урал» Борис Стукалов отметил после встречи: «Мы, как и наш сегодняшний соперник, по большей части старались честным путем пройти этап к завоеванию путевки в премьер-лигу. Но, поскольку за несколько туров до конца первенства мы потеряли все шансы на попадание в двойку призеров, на остаток сезона перед клубом ставились локальные задачи — попадание в пятерку. И к этому матчу мы подошли приблизительно в равных условиях с соперником. Немножко помешали погодные условия, ветер вносил свои коррективы в ход матча. Конечно, качество поля на «Кубани» не выносит никакой критики. По-сравнению даже с газоном в Екатеринбурге, это поле можно назвать огородом. Поэтому, команды, показывающие качественный, комбинационный футбол, на таких полях показать его не имеет возможности. Объективным результатом встречи считаю ничью. Жаль, что одна глупая ошибка в обороне привела к нашему поражению».
Таким образом, ФК «Урал» по итогам первенства этого года набрали 58 очков и расположились на седьмом месте. В премьер-лигу вышли краснодарская «Кубань» и «Волга» (Нижний Новгород), набравшие 80 и 71 очко соответственно.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также