Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

НТМК опять в центре внимания — умер инженер из Австрии

3 ноября 2010 09:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Минувшим вечером на Нижнетагильском металлургическом комбинате скоропостижно скончался инженер по внедрению новых технологий — гражданин Австрии, — сообщил АПИ пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ о Свердловской области Александр Шульга.
По его словам, 2 ноября, в 19:30, приглашенный из-за рубежа инженер почувствовал себя плохо и упал. Прибывшая к месту происшествия медицинская бригада констатировала смерть гражданина, тело было направлено на медицинское освидетельствование, начата доследственная проверка.
Визуальных повреждений на теле мужчины нет — перед смертью его никто не бил, и никаких конфликтов с участием австрийца не происходило. Вероятно, мужчине стало плохо с сердцем, однако точную причину смерти установит вскрытие.
И, по информации агентства АПИ, умершего зовут Андреас Анцингер. Он стал известен в металлургической области после работы над трудом «О влиянии примесей в электролите на выход по току и удельный расход электроэнергии цинковых растворов», выпущенном в 1989 году в Европе.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также