Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал конкурс «Франция в Екатеринбурге»

27 октября 2010 17:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс фотографий «La France de tous les jours à Ekatérinbourg» — «Франция в Екатеринбурге» стартовал в столице Урала.
Как сообщили АПИ в Альянс Франсез Екатеринбург, конкурс проходит в рамках серии мероприятий, посвященных «Году России во Франции и Году Франции в России» Ресурсным центром французского языка Института иностранных языков УрГПУ, Альянс Франсез Екатеринбург и изданием «Французский язык».
Организаторы отмечают, что французская культура давно проникла в жизнь екатеринбургского общества. Многие ее проявления кажутся привычными и не вызывают удивления: мини-Эйфелева башня за Оперным театром, французский зал в Библиотеке Белинского, французские кафе и магазины, кампании и банки, французские круассаны и багеты. Заметить это «французское присутствие» и запечатлеть на фотопленке – задача участников конкурсного проекта.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как студенты, школьники, так и все, кто любит французский язык и искусство фотографии. Снимки можно будет подавать на рассмотрение жюри до 20 ноября. При этом награждение будет производиться по нескольким номинациям: «Лучшая фотография» и «Лучший коллаж». Имена победителей будут названы к декабрю. Их работы можно будет увидеть на сайтах организаторов, а также в библиотеке Белинского.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также