Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Переписчики возвращаются — 10% свердловчан придется заполнить анкеты снова

26 октября 2010 15:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчанам предстоит встретиться с переписчиками еще раз. С 26 по 29 октября пройдет контрольный обход 10% граждан,— сообщили АПИ в Свердловскстате.
В ближайшие три дня к 10% опрошенных повторно придут сам переписчик и инструктор счетного участка. Они проверят: верно ли учтено население переписью, соответствуют ли заполненные листы числу действительно проживающих в той или иной квартире, все ли из записанных в переписные листы находились в данном помещении по состоянию на 0 часов 14 октября 2010 года.
Если в ходе контрольного обхода обнаруживается, что при переписи пропущен тот, кто должен быть переписан именно в этом помещении, на него будет заполнена соответствующая анкета. Если, наоборот, выяснится, что кого-то учли ошибочно (например, заполнили листы на того, кто проходил на военную службу, или работал по контракту за границей более чем на год, или учился в другом городе), то заполненные на них переписные документы будут изъяты.
По окончании контрольного обхода, 29 октября, переписные листы будут сданы инструкторам, вместе с другими документами. Одновременно они проверят правильность заполнения переписчиком документов: проставлены ли все необходимые метки и цифровые символы по всем вопросам листа, как проставлены метки и цифры, разборчиво ли сделаны записи в вопросах, где ответы заполнялись словами, например о национальной принадлежности.
Когда заполненные переписные листы со всех переписных участков будут доставлены в территориальные органы Росстата, начнется их автоматизированная обработка.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также