Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» пройдут в Екатеринбурге

21 октября 2010 16:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» пройдут в Екатеринбурге уже в третий раз. С 10 по 12 декабря в бассейне «Юность» участники будут соревноваться за награды имени Александра Попова.
В программе соревнований розыгрыш 108 медалей, а также специальные номинации на 50 и 100 метров вольным стилем. Так же мастер-классы по водным видам спорта и уже традиционные встречи и общение с олимпийцами. В этом году из олимпийцев ожидается Александр Попов, Александр Карелин, Андрей Лавров (трехкратный олимпийский чемпион по гандболу) и другие знаменитые персоны, был приглашен и президент российской федерации плавания.
Как рассказали АПИ организаторы кубка, общение с олимпийцами всегда отлично мотивирует спортсменов, особенно молодых. Сейчас только начало плавательного сезона и соревнование такого уровня активизирует спортсменов.
Ожидаемое количество участников - 350 человек. Это более 30 команд из регионов России и зарубежья. По словам вице-президента федерации плавания Свердловской области, Сергея Куликова, свое участие подтвердили участники от Калининграда до Хабаровского края. Поэтому можно говорить, что представительство на кубке будет очень серьезное.
«Более того, мы планируем провести соревнование впервые в формате открытого всероссийского кубка. Например, сейчас мы ведем переговоры с молодежной сборной Германии» — добавил Сергей Куликов.
«К сожалению, мы не можем провести соревнования в желаемом масштабе. В Свердловской области просто нет таких бассейнов, которые смогли бы обеспечить формат такого мероприятия», — добавил Сергей Куликов.
Что же касается свердловских спортсменов, то они уже прошли первый отборочный этап в бассейне «Кристалл». Команда же от нашей области будет сформирована по результатам финального соревнования, который пройдет в бассейне «Урал» с 18 по 21 ноября. От нашей области планируется две команды: команда Свердловской области и команда Екатеринбурга или команда города Лесного, уроженцем которого является Попов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также