Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Личному составу представлен новый начальник ГУ ФСИН по Свердловской области

20 октября 2010 13:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава ФСИН России Александр Реймер представил личному составу областного управления ФСИН нового начальника, полковника внутренней службы Сергея Худорожкова. Факты биографии господина Худорожкова предоставлены пресс-службой ГУ ФСИН по Свердловской области.
Полковник внутренней службы Сергей Худорожков родился 20 февраля 1963 года в деревне Сосновка Оханского района Пермской области. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1983 году в должности контролера СИЗО-1УИТУ ГУВД Леноблгорисполкома. В дальнейшем занимал должности инспектора отделения следственных изоляторов и тюрем, оперуполномоченного по работе с несовершеннолетними оперативной части, оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного оперативного отдела.
С 1994 года возглавлял оперативные отделы временного следственного изолятора СИД и СР ГУВД г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СИЗО-5, СИЗО-6, был заместителем начальника по оперативной работе СИЗО-1, заместителем начальника по оперативной работе, режиму и охране СИЗО-6. В 1997 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России.
С 2005 года — начальник СИЗО-6 ГУИН Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 2009 года — начальник СИЗО-1 (известном как «Кресты»), с того же года — заместитель начальника ГУФСИН (позже УФСИН) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Худорожков Сергей Вячеславович назначен на должность начальника ГУФСИН России по Свердловской области указом №1198 Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 01 октября 2010 года.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также