Футбол: бывший «армеец» Юрий Жирков разгромил «Спартак»

20 октября 2010 10:49
МОСКВА. Российский футболист лондонского «Челси» Юрий Жирков забил победный гол в матче Лиги чемпионов с московским «Спартаком», который прошел в «Лужниках» поздно вечером 19 октября 2010 года.
Лондонцы победили со счетом 2:0, забив оба гола в первом тайме. Юрий Жирков отличился на 23-й минуте, а второй мяч у гостей на 43-й минуте забил французский нападающий Николя Анелька.
Обе команды активно начали матч, однако спартаковцы не использовали свои возможности открыть счет, а Юрию Жиркову удался точный удар под перекладину. Николя Анелька удвоил преимущество «Челси», поразив ворота Андрея Диканя после выхода один на один.
Во втором тайме спартаковцы нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника, но отыграть хотя бы один мяч москвичам не удалось.
После матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин сказал, что его удовлетворила игра команды во втором тайме.
После победы над москвичами «Челси» стал единоличным лидером группы F. На счету лондонцев девять очков в трех матчах. У «Спартака» — шесть очков. Французский «Марсель» на домашнем стадионе обыграл с счетом 1:0 словацкую «Жилину» обосновался на третьем месте в группе F.