Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главный архитектор Microsoft подал в отставку

19 октября 2010 15:29
РЕДМОНД (США). Из корпорации Microsoft уходит Рэй Оззи, занимавший с 2006 года должность главного специалиста по архитектуре программного обеспечения. Об этом сообщил генеральный директор софтверного гиганта Стив Балмер в открытом письме своим сотрудникам. О причинах, по которым Оззи покидает Microsoft, не сообщается,— передает Вести.ру.
Балмер отметил, что крупнейший разработчик ПО в мире не собирается искать замену главному программному архитектору. По его словам, Оззи продолжить работу в Microsoft еще течение нескольких месяцев для передачи своих обязанностей, сообщается в официальном пресс-релизе.
54-летний Рэй Оззи начал работать в Microsoft в апреле 2005 года, когда софтверный гигант приобрел основанную им компанию Groove Networks. CNet пишет, что Оззи сразу занял должность одного из технических директоров, а уже в 2006 году был назначен на пост главного архитектора ПО — в то самое время, когда основатель Microsoft Билл Гейтс объявил о своих планах уйти в отставку.
Стоит отметить, что это вторая знаковая отставка в софтверном гиганте — в сентябре 2010 года из Microsoft ушел Стивен Элоп, который перешел на должность главы финской Nokia. Ранее Элоп занимал пост руководителя одного из пяти производственных подразделений софтверного гиганта.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также