Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Треть населения Екатеринбурга уже приняло участие в переписи

19 октября 2010 10:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Без малого треть населения уральской столицы уже «сосчитана»: за выходные стационарные пункты переписи посетили более 15 тысяч екатеринбуржцев, а всего уже 33% горожан поучаствовали в переписи.
Как рассказала АПИ начальник Екатеринбургского отдела государственной статистики Татьяна Голышева, каждый вечер происходит анализ данных минувшего дня. «Мы разбираем ошибки и проблемы прошедшего этапа. Пока переписчики выделяют 2 основных проблемы: плохая освещенность некоторых улиц, по темноте становится практически невозможно работать — переписчики иногда не могут даже рассмотреть номер дома, — прокомментировала Татьяна Голышева. Вторая проблема — отсутствие терпения у горожан. Необходимо понимать, что если в семье 6 человек, то на занесение всех данных придется выделить минут 20—25. Мне кажется это не так много, но некоторые жители выказывают неудовольствие».
Впрочем, как отметила Татьяна Голышева, пока все идет по графику. Но следующая неделя обещает быть сложной по количеству необходимой для выполнения работы.
Отказавшихся от переписи пока не зарегистрировано.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также