Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УрФУ потратят на закупку оборудования 3 млрд. рублей

18 октября 2010 17:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Основная часть из 5 млрд. рублей, выделенных на развитие УрФУ, будет потрачена на закупку оборудования для научных исследований и учебного процесса. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.
По его словам, программа развития УрФУ подписанная недавно председателем Правительства РФ Владимиром Путиным подразумевает финансирование пяти основных направлений: модернизацию образовательного процесса, научно-исследовательского процесса и инновационной деятельности, развитие кадрового потенциала, развитие инфраструктуры в том числе и IT-инфраструктуры, совершенствование организационной инфраструктуры а также продвижение бренда УрФУ.
«Если взять весь объем средств, то из них 3 млрд. рублей или 60% предусмотрены на модернизацию научно-исследовательского процесса и инновационной деятельности. Эти средств будут тратиться на закупку современной аппаратуры для проведения исследований»,— отметил Виктор Кокшаров, добавив, что уже в этом году на эти цели предусмотрено 657 млн. рублей.
Планируется приобрести специальные микроскопы, модернизировать циклотрон, закупить оборудование для проведения исследований в области физики, химии и фармацевтики.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также