Футболисты «Урала» сыграли вничью с питерским «Динамо»

18 октября 2010 13:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболисты екатеринбургского клуба ФК «Урал» в рамках первенства России по футболу сыграли вничью с питерским «Динамо».
Согласно информации, размещенной на сайте ФК «Урал», счет матча 1:1. Встреча началась с взаимных атак, но затем инициатива перешла к екатеринбуржцам. Дважды после исполнений стандартных положений и последовавших добиваний, питерцев выручал голкипер Дмитрий Епифанов. Однако в конце тайма динамовцы пришли в себя и организовали несколько фланговых атак, после одной из которых Александр Евстафьев не смог переправить мяч партнеру на дальнюю штангу. В общем, первый тайм вселил надежду на благополучное продолжение болельщикам «Динамо».
После перерыва питерцы сразу пошли вперед и заработали право на перспективный штрафной. В итоге Константин Зимулька на 50-й минуте пробил в тот угол, где находился голкипер, однако удар получился точным, как в бильярде, и мяч рикошетом от штанги отскочил в сетку. Счет – 1:0. После этого динамовцы воодушевились и ненадолго прижали уральцев к воротам, однако не смогли реализовать свое преимущество в забитые мячи. Минут за двадцать до окончания матча гости пришли в себя и пошли вперед, дважды выручил Епифанов, но все же уральцы добились своего. Герк на 75-й минуте после классной распасовки пробил с линии штрафной в правую от вратаря девятку – 1-1.
Главный тренер ФК «Урал» Борис Стукалов отметил после матча: «Чем ближе конец чемпионата, тем больше некоторые матчи имеют особый накал. Сегодня хозяевам нужно было обязательно побеждать, думаю, что это сыграло свою роль, так как скованность в первом тайме динамовцев ощущалась. Из-за этого у ребят было большое напряжение. Мы же просто хотим на мажорной ноте завершить сезон, и я считаю, наши ребята сегодня старались».
Между тем после 36 туров первенства екатеринбуржцы из «Урала» заработали лишь 55 очков и на сегодняшний момент занимают шестое место в дивизионе. Таким образом, даже победа в оставшихся четырех играх турнира не позволит клубу приблизиться к лидерам и получить право перейти в премьер-лигу.