Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около двух тысяч екатеринбуржцев уже «дифференцируют» оплату проезда

15 октября 2010 17:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге вступили в силу дифференцированные тарифы, которыми могут пользоваться владельцы электронных проездных «Екарт». Итоги первого дня показали, что воспользоваться системой «льготной тарификации» уже решили почти 2 тыс. держателей карт.
«Сегодня первый день многотарифного дисконтного меню. С шести утра те жители Екатеринбурга, которые имеют «Екарту» и хотят ездить со скидкой, начали менять свои тарифы. За вчерашний день порядка 800 человек, имеющие карты ранее и пользующиеся тарифом электронный кошелек поменяли его и порядка 1 тысячи человек купили новые карты и сразу на них записали тот тариф, который им выгоден»,— рассказал журналистам генеральный директор компании «И-Сеть» Павел Ведерников.
По его словам, из 1,9 тыс. пользователей «Екарт», 95% выбирают тариф на 70 поездок, порядка 100 человек — тариф на 40 поездок, порядка 50-70 человек выбрали тариф на 20 поездок. Ведерников подчеркнул, что стоимость одной поездки благодаря дифференцированным тарифам составит 14 рублей 28 копеек, а не 18 рублей по вступившему с сегодняшнего дня в силу базовому тарифу.
«Стоит обратить внимание, что автоматического перехода на тариф при внесении оплаты нет. Надо пройти в пункт пополнения и точно указать кассиру, какой тариф вы выбрали. В противном случае «Екарта» будет действовать по режиму электронного кошелька с платой за проезд 18 рублей», - уточнил Павел Ведерников. В целом, отметил гендиректор компании, переход на дифференцированную систему оплаты проезда происходит спокойно.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также