Футбол. Cборная России выиграла у Македонии

13 октября 2010 11:08
СКОПЬЕ. Сборная России по футболу в гостях встречалась с командой Македонии в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2012 года. Благодаря тому, что уже на 8-ой минуте матча Александр Анюков выполнил рассекающую передачу на Александра Кержакова, который с острого угла смог поразить ворота Эдина Нурединовски, встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу России.
Матч начался очень удачно для нашей команды. Уже на 8-й минуте россияне открыли счет. Во втором тайме счет не изменился, но опасные моменты были. В ворота россиян был назначен пенальти, однако вратарь Игорь Акинфеев отразил удар.
Таким образом, сборная России вышла на первое место в группе В отборочного турнира Евро-2012 с 9 очками. Сыгравшие вничью сборные Ирландии и Словакии (1:1) набрали по 7 очков и занимают второе и четвертое места соответственно. На третью строку поднялась команда Армении, чьи футболисты в Ереване разгромили мастеров «кожаного мяча» из Андорры со счетом 4:0.
Следующий матч российские футболисты проведут 26 марта против сборной Армении.