Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футбол. Сборная России сыграет с Македонией

12 октября 2010 11:08
СКОПЬЕ. Сборная России во вторник, 12 октября, сыграет с командой Македонии в отборе к Евро-2012. После победы в важнейшем матче против ирландцев команда Дика Адвоката полна решимости завершить нынешний год еще одной победой. Однако по мнению специалистов россиянам в Скопье придется сложнее, чем в Дублине.
После пятничных отборочных игр чемпионата Европы 2012 ситуация в группе «B» сильно запуталась. Теперь сразу три команды возглавляют турнирную таблицу. Лидеры — Россия, Словакия и Ирландия собрали по шесть очков. К тому же, еще две команды — Македония и Армения набрали по четыре очка. И теперь любое поражение может дорого обойтись каждой из команд.
В пятницу Македония одержала свою первую победу. Македонцы увезли три очка из Андорры, выиграв со счетом 2:0. До этого в стартовом туре македонцы поделили очки с Арменией (2:2). И, как позже выяснилось, тот результат был не таким уж и плохим для македонцев. По крайней мере, словакам вовсе не удалось зацепиться за очки в Ереване. Тем временем российская сборная наконец-таки сыграла так, как от нее требовалось. Наши футболисты провели один из лучших матчей за последние годы, обыграв ирландцев в Дублине со счетом 3:2.
Напомним, что россияне и македонцы уже встречались в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2008. Первый матч команд проходил 15 ноября 2006 в Скопье. И гости одержали уверенную победу со счетом 2:0. По мячу на свой счет записали Владимир Быстов и Андрей Аршавин. В ответной встрече преимущество российской сборной было еще более подавляющим. На этот раз россияне разгромили соперника 3:0, а победу хозяевам принесли Василий Березуцкий, Аршавин и Кержаков. Примечательно, что все, кто забивал македонцам, могут появиться на поле и во вторник.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также