Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 1 января 2011 года на смену бумажным проездным придут «Екарты»

11 октября 2010 18:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Электронные «Екарты» окончательно заменят бумажные проездные с 1 января 2011 года. Такое решение прозвучало сегодня на совещании в администрации города под руководством заместителя главы Екатеринбурга Евгения Липовича.
Согласно озвученным руководством Муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП) и Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) данным сейчас ежемесячно горожанами приобретается порядка 15 тысяч бумажных проездных. Порядка 11 тысяч из них покупают проездные на трамвай и троллейбус. Однако с введением с 15 октября дифференцированной системы тарифов на проезд в общественном транспорте бумажные проездные окажутся рудиментом и с начала 2011 года прекратят свое хождение.
При этом на том же совещании отмечалось, что доверие граждан к новым электронным проездным «Екартам» существенно возрастает. Количество граждан, которые приобретают их, увеличивается ежемесячно практически в два раза. Подводя итоги совещания Евгений Липович попросил представителей компании «И-Сеть», реализующих этот проект, более внимательно подходить к реальным потребностям пассажиров при совершенствовании технической стороны проекта. Тем более, что через несколько месяцев альтернативы «Екартам» не останется вовсе.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также