Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России появился тариф «Призывник»: звонки маме дешево, психологу — бесплатно

11 октября 2010 13:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Военный комиссариат Свердловской области, наряду с военкоматами всей страны, проводит социальную акцию «Позвони маме». Об этом на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Урал рассказал начальник отделения набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Свердловской области Евгений Сороковский.
По его словам, всем новобранцам будут выдаваться две активных Sim-карты, одна из которых остается у призывника, вторая «идет» родным и близким. При этом звонок солдатика домой из любой точки России будет стоить домой не более трех рублей за минуту разговора, а звонок военному психологу — вообще бесплатный. С другой стороны, звонок мамы, папы или супруги призывнику будет стоит рубль 20 копеек за первую минуту разговора, и не более 30 копеек — со второй минуты.
«К акции, которая проходит по всей России при поддержке Совета родителей военнослужащих России, присоединились два сотовых оператора — не буду называть их имена. По соглашению, срок действия sim-карт будет ограничиваться сроком службы призывника, а после его увольнения в запас могут быть пролонгирован на неопределенный срок. Это нужно, если молодой человек захочет сохранить мобильный номер. Тогда он будет переведен на обычный тариф», — пояснил господин Сороковских.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также