Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футбол. Вечером один из ключевых матчей Евро-2012

8 октября 2010 12:20
ДУБЛИН. Сборная России по футболу в пятницу проведет один из ключевых поединков в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2012 в Дублине против команды Ирландии. Потеря очков в этом матче, особенно после поражения от Словакии в Москве, сильно осложнит россиянам задачу выхода в финальную часть европейского первенства.
Главный тренер сборной России Дик Адвокат накануне важной игры столкнулся с рядом проблем, связанных с травмами нескольких футболистов. Национальную команду из-за повреждения лодыжки покинул форвард Роман Павлюченко. Небольшие проблемы со здоровьем испытывают игроки питерского «Зенита»: полузащитник Владимир Быстров, нападающий Александр Кержаков и защитник Александр Анюков. За день до вылета в Ирландию Адвокат принял решение усилить команду форвардом «Зенита» Александром Бухаровым и атакующим полузащитником казанского "Рубина" Аланом Касаевым. По словам голландского специалиста, его подопечным по силам добыть в Дублине три очка, но в том случае, если россияне сыграют в полную силу. «У нас есть свой стиль игры, и если мы продемонстрируем свои лучшие качества, то можем рассчитывать на удачный исход матча»,— сказал Адвокат на пресс-конференции. При этом он подчеркнул, что сборной России проигрывать никак нельзя, в то время как ничья будет приемлемым результатом.
Встречу против Ирландии в Дублине подопечные Адвоката проведут 8 октября. Поединок начнется в 22:45 мск. Прямую трансляцию будет вести «Первый канал».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также