Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большая часть ремонтируемых дорог Екатеринбурга будет готова к 15 октября

7 октября 2010 16:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Большая часть приводимых в порядок магистралей Екатеринбурга будет готова к 15 октября. Об этом дорожные рабочие отчитались главе города Аркадию Чернецкому.
Как сообщается на официальном портале администрации уральской столицы, мэр убедился, что практически на всех объектах, подлежащих ремонту на федеральные средства, работы либо уже выполнены, либо ведутся с высокой степенью активности. В основном подрядчики, выбранные мэрией на конкурсной основе, укладываются в обозначенные для ремонта сроки. После проверки качества выполненных работ отремонтированные дорожные участки один за другим будут приниматься в эксплуатацию.
Напомним, что в программу «Дороги России» попали более 100 объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, 330 въездов во дворы, 60 внутриквартальных проездов и 50 тротуаров. На приведение в порядок всего этого хозяйства, согласно решению депутатов Госдумы, столице Урала из федерального бюджета выделены 1 млрд. 300 млн. рублей. Эти средства уже начали поступать в Свердловскую область, однако выплачиваться дорожно-строительным организациям, задействованным в процессе ремонтных работ, они будут в конце года после проверки качества и устранения всех недоделок и недочетов на закрепленных за ними объектах транспортной инфраструктуры.
Оценивая такой опыт освоения целевых федеральных средств, Аркадий Чернецкий сообщил, что программа «Дороги России» будет продолжена в Екатеринбурге и в следующем 2011 году.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также