Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Милиция продолжает очищать центр Екатеринбурга от скупщиков краденого

1 марта 2005 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 марта. В центре Екатеринбурга почти не осталось скупщиков краденого имущества,— сообщили АПИ в группе информации УВД города.

Ленинское РУВД с начала этого года ежедневно проводит профилактическую операцию «Золотник-Скупщик» на улице Вайнера, где ранее, почти открыто, действовали скупщики краденого имущества. В январе в ходе операции милиционеры ежедневно доставляли для проверки в РУВД десятки лиц, причастных к скупке и продаже краденого. Сегодня в ходе той же операции милиционеры задержали двух лиц в возрасте 23 лет и 21 года, у которых изъяты 18 сотовых телефонов и 10 зарядных устройств, чье происхождение вызывает сомнения. Изъятые телефоны находятся в Ленинском РУВД.

Как сообщили в группе информации УВД Екатеринбурга, сейчас на улице Вайнера милиционеры задерживают в большинстве случаев иногородних граждан, которые не знают о проводимой операции и приезжают в Екатеринбург приторговывать краденым раз в месяц. Остальные скупщики и продавцы краденого товара уже не появляются на Вайнера, избрав для своей деятельности другие места. Как сообщили в УВД, другие места массовой скупки краденного в Екатеринбурге милиции пока неизвестны. Напомним, начальник городской милиции Борис Тимониченко пообещал общественности полностью очистить улицу Вайнера от скупщиков краденого к середине марта.





 
Вторник, 8 июля 2025
 

Читайте также